0426 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Накануне этого праздника, группы № 4, 5, 6 познакомились с героями сказок великого писателя. Прямо из сказочного мира в гости к ребятам пожаловала царевна. И тут начали происходить чудеса - герои сказок сходили прямо со страниц книги. Кот учёный проверил знания ребят, белочка принесла музыкальные орешки, царевна-лебедь научила девочек плести длинные косы, а мальчики проявили свою богатырскую силу. Золотая рыбка превратила всех детей в шустрых рыбок. Ребята даже смогли стать волшебным отражающими зеркалами.

Мы благодарны нашему великому поэту, оставившему потомкам такое богатое наследие литературы. И в этот день, ребята смогли прикоснуться к прекрасному миру русской культуры, познать и полюбить слово русского языка.

Музыкальный руководитель: Горюшкина Д.А