В день первый солнечного лета 041
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

День защиты детей отмечается по — разному, но обязательно — каждый год! В этом году у каждой возрастной группы нашего детского садика была своя праздничная программа.

Были конкурсы, веселые танцы с мыльными пузырями, игры, шутки и смех звучали на празднике. Дети проходили интересный квест, смотрели кукольный театр и рисовали «лето» мелками на асфальте. Особую атмосферу создавали сказочные герои, которые пришли повеселить ребят.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Старший воспитатель Васильева Н.В.