039Общеизвестно, что здоровье человека закладывается в детстве. Чистота – залог здоровья. 26 мая в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник «День чистоты», в котором приняли участие педагоги и их воспитанники.

А можно ли поиграть в чистоту?

Мы сегодня это попробовали. Чудесная погода и тёплое солнышко нам в этом помогли.

Создать праздничное настроение нам помогал доктор Медицина. Присутствовала на этом празднике и Грязь, которая хотела нас запачкать; но мы её расколдовали с помощью тёплой воды и мыла, и оказалось, что это была самая настоящая Чистота. Она прослушала стихи про микробов и вирусы, о мытье рук, поиграла с нами в игры «Стирка», «Найди предметы для чистоты». В гости к ребятам пришли Буратино и Мальвина, чтобы тоже вместе повеселились с детьми. Ребята угостили Буратино какао, но он им облился. От такого вида Мальвина упала, в обморок и ребятам пришлось, приводить Буратино в порядок. Дети познают мир в игре. Наши ребята поняли, что необходимо содержать своё тело в чистоте, и бережно относится к своему здоровью.

Спасибо всем, кто помог создать для детей радость.