022День Защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

С давних пор славится наша родина героями – надежно стоят на её защите сильные и смелые воины. «Не скакать врагам по нашей земле, не топтать их коням землю русскую, не затмить им солнце наше красное!»

Но и в такой праздничный день не дремлют враги, и ребятам из группы №4 «Веселые тигрята» пришлось выступить против силы вражеской да темной. Украл супостат Соловей-разбойник Царевну!

Ребята с честью прошли все испытания. Сам богатырь Илья Муромец убедился – силы русского духа, смелости да смекалки у ребят не занимать. Славные защитники Отечества подрастают в нашем детском саду! Общими усилиями детей, их отважных пап и русского богатыря, победили Соловья Разбойника и освободили Царевну! На радости такой все пустились в веселый пляс!

Музыкальный руководитель Горюшкина Д.А.