001Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители, читатели сайта!

Сегодня я хочу поделиться с вами опытом проведения мастер-класса по изготовлению сувенирной открытки «С днём знаний!» на празднике науки и творчества в городе Снежинске «Фестиваль 3D: Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас!», который проходил 1 сентября 2017 года.

Данная открытка необычна тем, что сочетает в себе несколько техник: оригами, аппликация, конструирование из бумаги и пластилинография. Кроме того, фоном для такого уникального сувенира стал знакомый всем снежинцам пейзаж с ротондой.

Чтоб выполнить 3D-картину ребятам надо было немало потрудиться и порой даже заинтересованные родители приходили им на помощь. Участие в изготовлении этой поделки способствовало развитию у ребят логического мышления, сноровки, мелкой моторики, эстетического вкуса, творческого мышления, внимания, памяти и даже повышению самооценки – ведь результатом все были довольны и горды, что осилили и справились с таким нелегким заданием.

Предлагаю познакомиться с техникой выполнения данной открытки. Материал, который нам понадобится: цветная бумага, клей, ножницы, фломастеры, готовые глазки, пластилин, стека, цветной картон, фон.

Мастер-класс 3D открытка «С днём знаний!»658.93 КБ