Каждый год от падения с высоты гибнет огромное количество детей. Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО для ребенка.035

• Не оставляйте малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.
• Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.
• Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.
• Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.
• Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.
• НИКОГДА не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка. Они не предназначены для защиты от падений. Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

ПОМНИТЕ – У ВАШЕГО АНГЕЛА НЕТ КРЫЛЬЕВ!